15 мая 2018 года в Усовском сельском поселении состоялось выездное занятие клуба для замещающих родителей «Пристань надежды» по теме «Подростковый кризис. Как помочь пережить его спокойнее?». Занятие прошло в формате лекции с элементами тренинговых упражнений. Цель занятия – познакомить замещающих родителей с особенностями подросткового периода; научить чувствовать через правильно выстроенный контакт родителя и приемного ребенка, осознавать личное пространства.

Специалист по социальной работе Оксана Романова выступила перед слушателями с вопросом «Кризис подросткового возраста». Психолог Елена Грязнова провела групповое занятие «Семейный код общения», направленное на содействие созданию эмоционально благоприятной атмосферы в замещающей семье для успешного воспитания и развития ребенка посредством обучения родителей способам конструктивного общения с ним.

В ходе встречи родители делились своим опытом по установлению в семье доверительных отношений.

При подведении итогов занятия были вынесены предложения по организации и проведении последующих занятий, высказаны пожелания по рассмотрению интересующих родителей тем с привлечением специалистов других ведомств.

В заключение участники клуба получили буклеты «Особенности общения с ребенком в замещающей семье».

Создано: 17.05.2018
Дата обновления: 26.07.2018