27 сентября состоялся выезд межведомственной мобильной бригады на территорию Маслянского сельского поселения. В работе мобильной бригады приняли участие руководитель службы помощи и ухода на дому Симонова Е.Г, врач-терапевт Павлова М.Д, специалист службы комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям Дручинина С. К, специалист по социальной работе службы помощи и ухода на дому Киселёва Н.Н, специалист службы сопровождения по месту жительства Шадрина В.В.

Работа выездной мобильной бригады проводилась в формате подворного обхода ветеранов, инвалидов войны, инвалидов, одиноких, одиноко проживающих граждан Маслянского сельского поселения в рамках акции «Поезд добра». В ходе встречи были даны разъяснения о предоставлении социальных услуг в форме на дому. Была проведена беседа о необходимости прохождения диспансеризации. Врач-терапевт измеряла артериальное давление, осуществляла контроль за сроками использования медицинских препаратов, консультировала по правилам приема лекарств, назначала лекарственные препараты.

В конце встречи всем были вручены тематические памятки «Электробезопасность», «Как распознать инсульт», «Профилактика артериальной гипертонии». Также в преддверии Дня пожилого человека всем пожилым гражданам были вручены открытки с поздравлением.

Создано: 02.10.2019
Дата обновления: 04.10.2019