Финальные мероприятия областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» прошли в оздоровительном реабилитационном центре «Родник» 4 и 5 декабря.

Ежегодно творческие люди с инвалидностью раскрывают свои таланты в разных видах искусств. Сладковский район был представлен в номинации «Декоративно-прикладное творчество», участниками которой стали Королёв Владимир и Малышева Юлия, их работы были отмечены дипломами и памятными подарками.

В рамках фестиваля прошёл областной конкурс ведущих и исполнителей игровых программ на тему «Ярмарка народных игр», где специалисты комплексного центра «Виктория» подготовили и показали игровую программу «Бирюлькин двор», целью которой стало популяризация настольной народной игры, благотворно влияющей на развитие мелкой моторики рук и коммуникабельности. Зрители тепло и с интересом приняли программу, активно участвовали в играх и подарили бурные аплодисменты.

Создано: 11.12.2019
Дата обновления: 13.12.2019