Специалисты службы социализации и реабилитации приняли участие в муниципальном форуме, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, «Жизнь без преград». На форум собрались дети-инвалиды в сопровождении родителей и социальных педагогов со всего района.

После торжественного открытия форума продолжили работу секции для детей и родителей. Для родителей была предложена презентация по организации совместного полезного досуга посредством приобщения детей к настольным играм, в частности русской народной игре «Бирюльки». Родители сами стали участниками игры, и в завершение всем были розданы брошюрки с правилами игры.

А ребята просто провели полчаса в волшебном мире игры. Кабинет поделили на три игровые зоны, где дети могли попробовать играть в бирюльки-палочки, бирюльки-фигурки и кошки-мышки. Веселые, оживленные и довольные ребятишки не хотели прекращать игру. Давайте вспоминать и возрождать наши исконные, родные игры и учить детей добру.

Создано: 11.12.2019
Дата обновления: 13.12.2019