Новый год – это всегда время подарков, сюрпризов, волшебства. Этот праздник одинаково ждут как дети, так и взрослые. На улице суета, в магазинах родители покупают для своих детей подарки, конфеты.

Специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» в преддверии Нового года, 23 декабря провели мероприятие для детей из замещающих семей, целью которого являлось вовлечение детей в познавательную, творческую атмосферу. Мероприятие включало в себя игровую и развлекательную программу. Ребята пустились в увлекательное путешествие по разным странам мира, ознакомились с Новогодними традициями разных народов, участвовали в веселых конкурсах, для того, чтобы освободить Снегурочку из плена злой компании Ведьмы-Вредьмы и летучей мыши Клавы, которую похитили и увезли в страну летучих мышей.

Символы уходящего года (свинка Хрюша) и грядущего (мышонок Пик) помогали детям в их путешествии. На празднике царили веселье, смех и хорошее настроение.

А в завершение путешествия Дед Мороз раздал сладкие призы и пожелал детям крепкого здоровья в Новом году и плодотворных успехов в учебе.

Создано: 24.12.2019
Дата обновления: 24.12.2019
Источник: Муниципальное автономное учреждение комплексный центр социального обслуживания населения "Виктория" Сладковского района**