2020 год является юбилейным в праздновании годовщины Великой Победы. 27 января россияне отмечают великий день в истории – «День снятия блокады города Ленинграда».

Специалисты МАУ КЦСОН «Виктория» на базе Сладковской СОШ провели историко-патриотическое мероприятие –«День снятия блокады города Ленинграда». Школьникам младших классов рассказали о блокаде, которая длилась 900 дней и ночей. Они узнали о подвиге жителей блокадного Ленинграда, какие трудности и испытания выпали на их долю, но, несмотря на это, они смогли выстоять.

Ребятам показали знаменитые «125 блокадных грамм», из которых делали сухарики и делили на весь день.

В завершение мероприятия дети зажгли свечи и почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.

Создано: 27.01.2020
Дата обновления: 27.01.2020