Человеку, в силу своего заболевания, оказавшемуся в ограниченном пространстве своего жилья, ограниченного в социальных связях и движении на помощь приходят специалисты службы социализации и реабилитации. Для этого организована технология «Реабилитационный центр на дому», которая направлена на проведение реабилитационных мероприятий для улучшения качества жизни реабилитантов.

В январе месяце специалисты выезжают на дом к гражданам, признанным нуждающимися в данной технологии на территории Сладковского сельского поселения. С ними проводятся занятия по развитию коммуникативных, двигательных навыков, занятия по адаптивной физкультуре, консультации по социально-медицинским вопросам и психологическая помощь как реабилитанту, так и членам его семьи.

Создано: 27.01.2020
Дата обновления: 27.01.2020