31 января состоялся первый в новом году выезд межведомственной мобильной бригады на территорию Степновского сельского поселения. В работе мобильной бригады приняли участие руководитель службы помощи и ухода на дому Елена Симонова, специалист службы комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям Сюзанна Дручинина, медицинский работник ГБУЗ ТО «Областная больница № 14» (с. Казанское) филиал № 1 Сладковская районная больница Людмила Котламеева , акушерка Ловцовского ФАП Любовь Герк.

Работа выездной мобильной бригады проводилась в форме подворного обхода ветеранов войны, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан Степновского сельского поселения. В ходе встречи были даны разъяснения о порядке и условиях предоставления социальных услуг в форме на дому, обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Медицинские работники измеряли артериальное давление, консультировала по правилам приема лекарств, назначали лекарственные препараты. В рамках школы безопасности посещены 18 граждан пожилого возраста и инвалидов, которым были вручены памятки и буклеты : "Пожарная безопасность", "Правила поведения при пожаре"

Создано: 03.02.2020
Дата обновления: 03.02.2020