14 февраля на территории Маслянского сельского поселения в рамках реабилитации специалисты МАУ «КЦСОН «Виктория» совместно с специалистом Маслянской библиотеки Надеждой Николаевной Трифоновой и руководителем волонтерского клуба «Маслянский дворик» Урих Инной Александровной было проведено тематическое мероприятие «О доблести, о славе», посвященное празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с исторического экскурса в одно из крупнейших сражений — Сталинградскую битву, положившую начало коренному перелому в ходе войны.

В ходе мероприятия была проведена выставка-инсталляция «Время уходит, но с нами остается память», на ней были представлены книги, рассказывающие о Сталинградской битве, о тружениках тыла день и ночь работающих на победу.

В завершение в память о воинах мы и наши гости оформили стенгазету « Мы помним вас…».

Мы помним, мы благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Создано: 18.02.2020
Дата обновления: 18.02.2020