28 февраля состоялся выезд межведомственной мобильной бригады на территорию Лопазновского сельского поселения, с.Лопазное.

В работе мобильной бригады приняли участие специалист службы помощи и ухода на дому - Соколянская Людмила, специалист по работе с семьёй службы сопровождения по месту жительства - Дручинина Сюзанна, фельдшер Лопазновского фельдшерско-акушерского пункта - Сидоренко Антонина, руководитель клиентской службы - Тёсова Людмила, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району, майор внутренней службы - Щетков Иван и стажер в должность дознавателя - Титенков Евгений.

Работа выездной мобильной бригады проводилась в формате «круглого стола» на базе Лопазновского сельского Дома культуры.

В ходе встречи гражданам были даны разъяснения по пенсионному законодательству, индексации, перерасчете, выплатах и доставке пенсий, удержании из пенсий.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району И.А. Щетковым была проведена беседа о безопасном нахождении граждан пожилого возраста и инвалидов в домашних условиях, о благоустройстве придомовых территорий и своевременной очистке их от сорняка, с вручением памяток.

Медицинский работник измеряла артериальное давление, консультировала по правилам приема лекарственных препаратов.

В рамках работы Школы безопасности гражданам пожилого возраста и инвалидам, были вручены памятки «Пожарная безопасность: профилактика, действия при пожаре».

В беседе с гражданами выяснялись проблемные вопросы, на которые были даны разъяснения компетентными специалистами ведомств.

Создано: 03.03.2020
Дата обновления: 03.03.2020