В Тюменской области стартовал обучающий онлайн – курс для специалистов в области добровольчества. В рамках реализации проекта «ONлайн-школа серебряных добровольцев «ДОБРОSTART 55+» транслируется серия тематических вебинаров, направленных на развитие волонтерства на территории региона.

Первая онлайн-встреча состоялась 28 июля 2020 г. В обучении приняли участие Гаврилова О. А. — специалист по молодёжной политикеадминистрации Сладковского муниципального района и Специалист по социальной работе Соколянская Людмила, руководитель Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества Сладковского муниципального района и специалист по молодёжной политике администрации Сладковского муниципального района Оксана Гаврилова. В ходе занятия слушатели ознакомились с направлениями деятельности, правовым регулированием, правами, обязанностями и методами набора серебряных добровольцев.

Проект «ONлайн-школа серебряных добровольцев «ДОБРОSTART 55+» реализуется региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» в партнерстве с Областным геронтологическим центром.

Создано: 29.07.2020
Дата обновления: 31.07.2020