С соблюдением всех мер предосторожности, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» в рамках реабилитационных мероприятий специалисты по работе с семьей проводят индивидуальные занятия для несовершеннолетних, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Решить проблемы и справиться с возникшими жизненными трудностями помогают детям терапевтические сказки. Они гораздо результативнее всяческих уговоров родителей. Сказки отлично воздействуют на детскую психику, поскольку нравоучения в них завуалированы. Волшебные истории восстанавливают душевное спокойствие, дают силы, с ними ребенок переживает те эмоции, которые развивают в нем фантазию, мышление, воображение. Со сказкой удается избежать скучных будней, рутины, почувствовать новые, раньше не испытываемые положительные эмоции.

Сказкотерапия не только приносит пользу взрослым и детям — это еще и очень увлекательное направление в психологии. Со сказками можно узнать что-то новое, неизведанное в веселой и неутомительной форме.

Создано: 30.07.2020
Дата обновления: 31.07.2020