На стадионе села Сладково 26 августа прошло первое очное занятие (после режима самоизоляции граждан 65+) клуба любителей скандинавской ходьбы «Ходить здорово!» на тему: «Общая физическая подготовка. Обучение скандинавской ходьбе». Занятие проводилось с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: с соблюдением дистанции 1,5 метра. Тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ «Темп» Андрей Владимирович Степаненко рассказал участникам клуба о том, что гражданам пожилого возраста занятия следует проводить по сокращенной программе с минимальными нагрузками. Частота занятий – не более трех раз в неделю продолжительностью до 60 минут. Нагрузки следует увеличивать постепенно, скорость 6-7 км/ч следует устанавливать только через 3 месяца регулярных тренировок.

Скандинавская ходьба с палками становится очень популярным способом укрепления здоровья по всему миру. Она способна помочь в борьбе со многими болезнями, формирует красивую фигуру, поддерживает хорошую физическую форму. Такая ходьба доступна людям любого возраста, но для получения положительного результата необходим правильный подход и консультация специалиста.

Создано: 28.08.2020
Дата обновления: 28.08.2020