Реабилитации инвалидов – это система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной и профессиональной деятельности. Реабилитация инвалидов направлена на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, в целях социальной адаптации инвалидов, достижения ими материальной независимости и их интеграции в общество.

На территории Никулинского сельского поселения 15 сентября специалисты МАУ КЦСОН «Виктория» посетили инвалидов старше 18 лет с целью консультирования по реабилитационным мероприятиям.

Психолог службы социализации и реабилитации провела индивидуальную беседу и тестирование на определяющий уровень тревожности и самооценки.

Инвалидам были вручены памятки по профилактике коронавируса и сезонных заболеваний.

Создано: 16.09.2020
Дата обновления: 16.09.2020