В рамках празднования Дня народного единства (04.11.2020) предлагаем вместе со своими семьями присоединиться к Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Основной хэштег праздника в этом году — #МыВместе, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия как в помещениях, так и на открытом воздухе ограничены на территории всей страны.

Проведение любых активностей офлайн — концертов, митингов, спектаклей, соревнований — исключается.

Учитывая вышеизложенное, в День народного единства будут проводится следующие онлайн мероприятия:

• съемки и распространение в социальных сетях видеороликов (любая тема, имеющая отношение к празднику и популяризирующая его);
  • флешмобы и челленджи, в которых исполняют национальные танцы, готовят национальные блюда разных регионов страны, показывают национальные костюмы, виды спорта и т. д.;
  • онлайн-квесты и викторины, посвященные многообразию страны, истории родного города.

Также будут проводиться федеральные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства:

• фотовыставка «Полет над Россией», открывающаяся 4 ноября в аэропортах, библиотеках и на центральных площадях столиц всех субъектов и проводимая при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;
  • «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», впервые за 8 лет пройдет полностью в онлайн-формате;
  • этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, также пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru;
  • открытый урок для школьников, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства «Вконтакте» или на сайте открытыеуроки.рф 2 ноября с 11.00.

Приглашаем вас и ваши семьи принять участие в онлайн-мероприятиях и вспомнить важнейшие исторические события в истории нашей страны.

Презентация онлайн-акции

Создано: 03.11.2020