Специалистами МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Виктория» продолжается доставка лекарственных препаратов льготным категориям граждан Сладковского района на дом, находящимся на самоизоляции. Кому и как доставляются лекарственные препараты?

Доставка предоставляется:

- Гражданам старше 65 лет и одиноким и одиноко проживающим гражданам, имеющим хронические заболевания, которые имеют право на получение лекарств по рецептам врачей бесплатно;

-Гражданам с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (бессимптомное и легкое течение заболевания), а также гражданам, совместно проживающим с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Доставка осуществляется 2 раза в неделю, в понедельник и четверг специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория». Предварительно медицинские работники поликлиники по месту жительства сообщают по телефону льготным категориям граждан о дате доставки лекарств на дом учреждением социального обслуживания. Уточнить информацию о выписке рецепта и сроках доставки лекарственных препаратов на дом так же можно по телефону в поликлинике. Специалисты комплексного центра доставляют на дом выписанные врачом лекарственные препараты бесплатно. Доставка осуществляется бесконтактным способом с соблюдением мер безопасности и использованием защитных средства в работе (перчатки, медицинские маски, антисептик), соблюдая дистанцию не менее чем 1-1,5 метра. Гражданин забираете пакет, проверяет наличие лекарственных препаратов и расписывается в соответствующем бланке о получении лекарств. В случае, когда получатель в день доставки отсутствует по адресу проживания, лекарственные препараты возвращаются в аптеку.

Создано: 19.11.2020
Дата обновления: 20.11.2020