19 декабря 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 08.12.2020 № 414-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

В названном Федеральном законе также оговорено, что женщина вправе обратиться в органы службы занятости как по месту жительства, так и по месту пребывания.

По информации прокуратуры Сладковского района

Создано: 30.12.2020