Услуга присмотра и ухода за пожилыми родственниками актуальна для многих семей. Такую услугу могут предоставлять как государственные, так и негосударственные организации, индивидуальные предприниматели.

В Тюменской области в официальный реестр поставщиков социальных услуг входят 86 организаций. Из них 23 организации предоставляют услуги по уходу за пожилыми и инвалидами с проживанием. Но быть включенным в реестр поставщиков социальных услуг, а значит быть проверенным на соответствие установленным требованиям, сегодня, в соответствии с федеральным законодательством, - это право, а не обязанность организации.

Поэтому для обеспечения безопасности вашего родственника очень важно подойти ответственно к выбору учреждения, оказывающего подобные услуги.

Создано: 18.01.2021
Дата обновления: 18.01.2021