С 27 января по 23 апреля жители Тюменской области могут стать участниками весенней сессии проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)». Занятия проводят представители Банка России.

На онлайн-занятиях слушатели познакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники, а также, как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Расписание весенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://pensionfg.ru/.

Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в Интернет, компьютер или ноутбук (просмотр онлайн-занятий на смартфоне не возможен).

Преимущества онлайн-занятий:

- нет необходимости заниматься поиском ответов самостоятельно или обращаться в организации,

-можно выбрать удобные дату и время занятий по интересующим направлениям, не выходя из дома,

- занятие длится 45 минут,

- можно задавать вопросы лектору в прямом эфире,

- на занятиях дается только достоверная и актуальная информация от Банка России,

- занятия географически доступны для удаленных районов, у которых имеется подключение к сети Интернет.

Создано: 21.01.2021
Дата обновления: 21.01.2021