В Тюменской области открылась мобильная служба проката технических средств реабилитации, созданная с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ТСР выдается бесплатно во временное пользование на период, рекомендованный врачом (справка врача, медицинской организации о временной утрате способности частично (полностью) самостоятельно передвигаться), или индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА, ИПР), на время  реабилитации и адаптации.

Доставка средств реабилитации заказчику в пункт проката по месту жительства, при необходимости на дом, осуществляется автомобилем службы проката ТСР.

Выдаваемые ТСР: коляски, костыли, трости, ходунки, роллаторы, кровати. Разные модификации. Индивидуальный подход.

Подать заявку можно на сайте службы проката или через единый диспетчерский центр по телефонам 8(958)2559186, 8(958)2559197, (3452) 56-89-40 (доб. 1), почта:  tsr@voi-72.ru

Часы работы: пн.- пт.- с 9.00- 18.00, сб.- вс.- выходной.

Технические средства реабилитации выдаются на основании договора о временном безвозмездном пользовании, заключенного  между ТООО ВОИ и получателем (или его законным представителем). Договор оформляется на основании заявления, к которому прилагаются следующие документы:

1) документ удостоверяющий личность заявителя;

2) СНИЛС, ИНН получателя услуг;

3) документ подтверждающий необходимость в получении ТСР:

- справка медико-социальной экспертизы (МСЭ) (при наличии),

- справка врача, медицинской организации о временной утрате способности частично (полностью) самостоятельно передвигаться или индивидуальная программа реабилитации и абилитации;

4) документы, удостоверяющие полномочия законного представителя (представителя по доверенности);

5) залоговая стоимость.

При выдаче ТСР с получателя услуг взимается залоговая стоимость, размер которой зависит от вида ТСР .

Залог возвращается при возврате ТСР в исправном состоянии.

Срок действия договора безвозмездного пользование ТСР не может превышать 6 месяцев с момента выдачи ТСР. Ассортимент проката см. на сайте http://shop.voi-72.ru/

Создано: 27.01.2021
Дата обновления: 27.01.2021