Состоялся первый в этом году плановый выезд межведомственной мобильной мультидисциплинарной бригады в населенные пункты Никулинского  сельского поселения.

В составе бригады участвовали: глава Никулинского сельского поселения, специалист службы помощи и ухода на дому, специалист по работе с семьёй службы сопровождения по месту жительства, специалист по работе с семьёй службы комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям, специалист по трудовой деятельности и психолог службы социализации и реабилитации, фельдшер Никулинского фельдшерско - акушерского пункта.

Работа выездной мобильной бригады проводилась в формате подворного обхода граждан разных категорий: одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, тружеников тыла, инвалидов, семей группы риска и группы особого внимания, многодетных семей. В ходе встреч специалисты комплексного центра информировали граждан о соблюдении профилактических мер по коронавирусной инфекции с вручением памяток «Какие меры профилактики следует соблюдать?» и «Что делать если появились первые симптомы коронавирусной инфекции?», до граждан доводилась информация по профилактике возникновения пожара с вручением памятки: «Что делать в случае пожара». При посещении пожилых граждан на дому медицинский работник измерял артериальное давление, проверял сроки годности лекарственных препаратов и консультировал по правилам приема лекарств, специалисты службы социализации и реабилитации консультировали граждан с инвалидностью о видах реабилитационного оборудования и о правилах его использования.

При посещении семей группы риска, ГОВ и многодетных семей были проведены профилактические беседы, направленные на формирование ответственности за жизнь, здоровье, воспитание и содержание несовершеннолетних детей с вручением памяток.

Создано: 12.02.2021
Дата обновления: 12.02.2021