С 2020 года в Тюменской области реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, являющийся составной частью федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

С целью информирования граждан о реализации системы долговременного ухода в Тюменской области, получения информации о возможности получения социальных услуг и оперативного выявления такой потребности, получения консультаций по обучению родственников граждан, нуждающихся в уходе, с 2020 года действует единый телефон системы долговременного ухода» на бесплатном номере 8 800 550 27 27.

Создано: 12.04.2021
Дата обновления: 26.05.2021