16 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения «Виктория» состоялось первое очное в этом году занятие медицинского факультета по теме: «Нарушение координации движений». Занятие провела медицинская сестра кабинета профилактики ГБУЗ ТО ОБ №14 им. В.Н. Шанаурина (с. Казанское) филиал №1 Сладковская районная больница Ольга Лисина. Она рассказала слушателям о том, что нарушение координации движения не является болезнью само по себе, а развивается вторично, на фоне других проблем. Кроме того, проблемы с координацией движений могут спровоцировать отравления сильнодействующими препаратами, нехватка витамина В 12. Реже к нарушениям приводят наследственные заболевания, например, атаксия Фридрейха или Луи-Бар. В завершение занятия Ольга Викторовна дала слушателям рекомендации: «Если вы страдаете от нарушений координации, запишитесь на приём к неврологу. Врач проведёт обследование, определит причины проблемы. Следите за собой и будьте здоровы!»

Людмила Соколянская, специалист по социальной работе

Создано: 19.04.2021
Дата обновления: 19.04.2021