29 июня специалисты службы социализации и реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» провели мероприятия для инвалидов старше 18 лет и для детей-инвалидов, проживающих в д. Майка Майского сельского поселения.

В рамках реабилитационных услуг для взрослых инвалидов была проведена консультация по социально-медицинским вопросам на тему «Как пережить жару гипертоникам и гипотоникам». Специалист по адаптивной физкультуре Александра Демина дала практические советы по режиму дня, допустимой физической нагрузке, питанию. В завершение встречи присутствующие получили памятки «Советы тем, кто хочет пережить жару».

Детям специалисты предложили разучить комплекс упражнений для развития мелкой и крупной моторики, рассказали, как весело и разнообразно, а главное, безопасно провести лето.

Фото 1

Фото 2