В рамках проведения реабилитационных мероприятий специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» провели с несовершеннолетними, признанными нуждающимся в социальном обслуживании в полустационарной форме мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, где рассказали о традициях праздника, вместе с детьми по - рассуждали о семейных традициях, сформировали представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Познакомились с историей возникновения этого чудесного праздника.

Итогом мероприятия послужило изготовление аппликации «ромашка». Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Всем нравится семейная традиция, пить чай за семейным столом в кругу родных и близких. На мастер-классе «Семейный подарок» ребята декорировали чайные коробочки для хранения пакетиков чая. Время, проведенное в творчестве, промчалось не заметно.

Создано: 08.07.2021
Дата обновления: 08.07.2021