19 июля на территории Новоандреевского сельского поселения, в рамках реабилитационных мероприятий, специалисты Службы социализации и реабилитации провели для инвалидов старше 18 лет занятие по повышению эмоционального настроя. Участникам встречи, было предложено окунутся в мир сказки. В прошлом целители и рассказчики были одинаково почитаемы. Ведь сказки создавались и передавались из уст в уста, запечатлевая некий универсальный человеческий опыт. В сказках мы можем найти ключи к разным аспектам жизни: взрослению, становлению, межличностным отношениям и так далее. И даже сам рассказ сказки уже предполагает терапевтический эффект.

Затем психолог службы рассказала присутствующим о том, как эмоциональный фон влияет на психическое и физическое здоровье человека, предложила несколько техник и упражнений для улучшения эмоционального настроя. Все с удовольствием участвовали в выполнении упражнений. В завершении встречи по улыбкам участников было ясно, что занятие не прошло даром, и эмоциональный фон повысился у каждого хотя бы на одну ступеньку.

фото1 фото2

Создано: 20.07.2021