В XIX веке во всем мире установилась обязательная традиция — каждой стране иметь свой герб, гимн и флаг. Они нужны как воплощение её истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан и обозначение на международной арене, как её зрительный и музыкальный образ. Оскорбление государственных символов равнозначно оскорблению государства, его народа, истории и культуры.

Так, во всём мире люди обращают свои взоры к государственным символам своей страны. В такие важные моменты граждане знают, что за ними всегда стоит страна, а у этой страны многовековая и славная история. Они знают, что их предки под этими знамёнами, гербами, иконами выстояли в самых страшных испытаниях. А раз выстояли предки, значит, выстоят и они. И душа наполняется гордостью за своё Отечество.Человек гордится Родиной — значит, готов помогать ей, защищать её.

В преддверии Дня флага Российской Федерации специалисты службы социализации и реабилитации в уютном зале Александровского дома культуры провели для граждан пожилого возраста и инвалидов мероприятие, посвящённое этой дате. Каждый присутствующий поделился своими чувствами, воспоминаниями, связанными с флагом. Мероприятие получилось тёплым и радушным.

Создано: 20.08.2021
Дата обновления: 20.08.2021