Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» с 29 июля по 5 октября 2021 года проводят Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой — 2021». В 2021 году Всероссийский конкурс «Молоды душой» проводится по двум направлениям — «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». В рамках направления «Волонтерские центры» заявки могут подавать юридические лица в единой номинации «Волонтерские центры "Молоды душой"». Направление «Социальные проекты» направлено на поддержку добровольческих инициатив серебряных волонтеров и лидеров серебряного добровольчества. Направление включает три номинации: «Доброе сердце», «Профессиональная траектория», «Когнитивное здоровье старшего поколения». Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов до 200 000 рублей. Помимо финансовой поддержки, проекты-победители получат возможность обучения у ведущих экспертов в области серебряного волонтерства и сопровождение проекта со стороны организаторов. Конкурс проводится в несколько этапов. Заявочная кампания продлится до 30 августа, с 31 августа по 13 сентября экспертная комиссия будет оценивать поданные заявки. Онлайн-защита проектов финалистами конкурса пройдет с 14 сентября по 2 октября. Итоги конкурса будут подведены в период с 3 по 5 октября. Заявку можно подать на сайте конкурса.

Информационная справка:

«Молоды душой» — программа по вовлечению лиц старшего возраста в волонтерскую деятельность, которая реализуется по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Программа существует с 2017 года. Благодаря проведению Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» в 2021 году будет расширена сеть профильных региональных центров серебряного волонтерства до 60 единиц. Ассоциация волонтерских центров — крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 164 организации-члена из 85 регионов РФ. При помощи более 1100 волонтерских организаций реализует федеральные программы, где задействовано более 1 миллиона добровольцев.

Создано: 24.08.2021
Дата обновления: 24.08.2021