Все долго этого ждали, и вот этот момент настал! В честь Международного дня пожилых людей снова на экранах каждой квартиры региона — трансляция областного форума «На 55 с плюсом!» в формате телемарафона. Он состоится 1 октября с 12:00 до 16:00 в прямом эфире канала «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения).

Главная цель события — привлечение внимания жителей региона к людям старшего поколения, выражение им благодарности и уважения, напоминание более молодому поколению о великой заслуге пожилых людей в формировании и развитии современного общества.

Для зрителей предусмотрена развлекательная программа — разнообразная и полная сюрпризов. Только в прямом эфире зрители увидят:

• знакомство с инновационными проектами для людей старшего поколения: «Гиды 55+. Перезагрузка», «Бабушкин workout», «Школа имиджа&стиля «Элегантный возраст», «Бабушки особого назначения» и др., которые реализуются на территории региона;
  • презентация флагманского проекта Тюменской области «Штаб-квартира серебряного добровольчества»;
  • трансляция фееричного концерта шоу-проекта «SuperSTAR 4.0», коллаборации творческих людей старшего поколения и амбассадоров творческой индустрии города;
  • презентация просветительского проекта «Университет третьего возраста»;
  • интервью с экспертами в области здравоохранения, туризма, культуры и т. д., которые расскажут, какие возможности предоставляет регион для тюменцев старшего поколения.

И это еще не все! Самое полезное горожане смогут увидеть на экранах своего телевизора: яркие номера от спортинструкторов по восточным единоборствам, мини-интерактив от гидов 55+, шоу-дефиле от прекрасных дам старшего возраста, личные истории волонтеров в рамках проекта «Вакцинация.PRO» и другие.

«Форум «На 55 с плюсом!» — это громкая, бодрая, зажигательная история про то, как много проектов существует и реализуется в Тюменской области. Зрители смогут в прямом эфире увидеть презентацию результатов каждого из них. Будет познавательно, будет увлекательно! Мы реализуем форум в онлайн-формате второй год, но поверьте, нам есть чем вас удивить еще. Приглашаем всех провести Международный день пожилых людей у мониторов!» — комментируют организаторы.

Трансляция будет идти не только в рамках телевизионного эфира, параллельно подключиться к просмотру можно будет на интернет-платформе областного форума «На 55 с плюсом», пройдя по ссылке.

Кроме того, на сайте можно будет просмотреть информацию с другими тематическими разделами, в которых можно послушать развернутые интервью с приглашенными экспертами в области здравоохранения, культуры, социальной и государственной поддержки, рассказывающими о том, что делается в регионе для старшего поколения. Также одновременно пользователям интернет-ресурса будет доступна медиатека с архивными видеозаписями ТСН, раздел с записями полезных мастер-классов и иных не менее интересных материалов.

Подключиться к прямому эфиру и присоединиться к самому ожидаемому событию этой осени можно будет и в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе областной штаб-квартиры серебряных добровольцев.

Форум соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение», проводится в рамках работы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Организаторы мероприятия — департамент социального развития Тюменской области, региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» при поддержке ЗАО «ИА «Сибинформбюро».

Телемарафон.

Создано: 29.09.2021